Lot en grès et terre cuite vernissée comprenant... - Lot 357 - Vasari Auction

Lot 357
Estimation :
20 - 40 EUR
Lot en grès et terre cuite vernissée comprenant un ensemble de trois pièces telles qu'une cassolette couverte avec bec verseur (Haut. : 12 cm - Diam. : 22,5 cm), un pichet (haut. : 14 cm) et une soupière couverte à décor de branchages fleuris sur fond chocolat (>Haut. : 16 cm - Diam. : 20,5 cm, un pot à lait orné de motifs sur fond bleu (Haut. : 10 cm), une soupière couverte à décor de feuillages sur fond vert (Haut. : 10 cm - Diam. : 18,5 cm), pot couvert agrémenté de fleurs sur fond crème (Haut. : 15 cm - Diam. : 21 cm) et un pichet (Haut. : 18 cm). (fêles et petits éclats)
Mes ordres d'achat