Fauteuil en bois naturel mouluré et tourné,... - Lot 363 - Vasari Auction

Lot 363
Estimation :
60 - 80 EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré et tourné, le dossier de forme rectangulaire incliné, les accotoirs en os mouton, l'assise repose sur quatre pieds réunis par une entretoise en H et les antérieurs par une barrette d'entrejambe. XIXème siècle - Parties anciennes (usures et restaurations) Haut. : 108 cm - Larg. : 67 cm - Prof. : 94 cm
Mes ordres d'achat