Paire de fauteuils "Bonne femme", le dossier... - Lot 379 - Vasari Auction

Lot 379
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
Paire de fauteuils "Bonne femme", le dossier légèrement cintré à décor ajouré de barrettes, les montants cannelés surmontés de soufflets, les supports d'accotoir en retrait, l'assise paillée repose sur quatre pieds par six barrettes d'entrejambe. XXème siècle Haut. : 101 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat