Buffet en bois naturel mouluré, il ouvre... - Lot 381 - Vasari Auction

Lot 381
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 36EUR
Buffet en bois naturel mouluré, il ouvre en ceinture par trois tiroirs et par deux vantaux en façade centré d'un dormant simulant un pilastre et découvrant une étagère, le tablier mouvementé, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés. Garniture en fer telle que entrées de serrure, poignées de préhension et charnières XVIIIème siècle (usures, fentes, trous de vers et accidents, pieds arrières rongés) Haut. : 104 cm - Larg. : 138 cm - Prof. : 58 cm
Mes ordres d'achat