Cache pot en faïence à décor polychrome en... - Lot 388 - Vasari Auction

Lot 388
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Cache pot en faïence à décor polychrome en relief d'une paon inscrit dans un entourage fleuri et feuillagé et encadré de feuilles d'acanthes, la bordure mouvementée et repose sur quatre pieds. (petits accidents) Haut. : 25 cm - Diam. : 29 cm On y joint un dessous-plat en faïence de forme carrée, les angles chanfreinés, la bordrue ourlé d'un décor simulant le bambou et encadrée d'une frise de vagues et bouquets fleuris. Marqué Creil et Montereau au revers (usures au décor) Long. : 25 cm - Larg. : 25 cm
Mes ordres d'achat