BORDEAUX - DAVID JOHNSTON, JULES VIEILLARD... - Lot 408 - Vasari Auction

Lot 408
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 34EUR
BORDEAUX - DAVID JOHNSTON, JULES VIEILLARD Manufacture de Lot en faïence fine comprenant une coupe montée à décor imprimé de scènes de palais dans le goût orientalisant dans le bassin et de réserves ornées d'oiseaux sur la bordure mouvementée, marque au revers (Haut. : 13 cm - Diam. : 30 cm), une assiette creuse à décor polychrome d'oiseaux branchés, fleurs et papillons, modèle NELLA, marque au revers (Diam. : 25,5 cm) et une soupière et son dormant à décor imprimé de coquelicots, modèle COQUELICOTS, marque au revers (Haut. : 10 cm) (usure et fêles, petit éclat sur la bordure de la coupe montée et au revers de l'assiette)
Mes ordres d'achat