Montre de gousset en argent 900 millièmes,... - Lot 456 - Vasari Auction

Lot 456
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Montre de gousset en argent 900 millièmes, le cadran de forme rond émaillé blanc marqué Sandoz et Breitmeyer, Chaux-de-fonds, présente des chiffres arabes pour les heures, chemin de fer sur le pourtour, cadran auxilliaire des secondes à six heures, aiguilles guillochées de style Louis XV, le revers présente en son centre un aigle aux ailes déployées souligné d'un ruban et branches de laurier et marqué "Tir fédéral de Neuchatel 1898", double cuvette unie, mouvement mécanique à remontoir à couronne, échappement à ancre. En état de fonctionnement (vitre en plastique rayée) Diam. : 5,5 cm - Poids brut : 110,31 g
Mes ordres d'achat