Chaise en chêne mouluré et sculpté, le dossier... - Lot 459 - Vasari Auction

Lot 459
Estimation :
80 - 120 EUR
Chaise en chêne mouluré et sculpté, le dossier montgolfière capitonné et coiffé de branchages aux fruits, l'assise de forme ronde repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés et terminés par des roulettes. Style Louis XV de la fin du XIXème siècle. (usures, une roulette coupée) Haut. : 96 cm - Larg. : 53 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat