[HISTOIRE DE FRANCE ILLUSTREE - LAROUSSE... - Lot 584 - Vasari Auction

Lot 584
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 12EUR
[HISTOIRE DE FRANCE ILLUSTREE - LAROUSSE SELECTION DU READER'S DIGEST] Lot comprenant dix-huit volumes : Naissance d'une nation - La France des capétiens - La guerre de cent ans - Renaissance et réforme - Les Guerres de religion - Vers la monarchie absolue - Louis XIV le roi soleil - Le siècle des lumières - La Révolution - Napoléon Consul et Empereur - Restauration et révolutions - Le Second Empire - La IIIè République - La Grande Guerre - La France en guerre - La IVè République - la Vè République (bon état général - infimes usures)
Mes ordres d'achat