[HERGE - TINTIN] Lot comprenant XXX bandes... - Lot 597 - Vasari Auction

Lot 597
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 48EUR
[HERGE - TINTIN] Lot comprenant XXX bandes dessinées : Tintin au Congo - Casterman - 1 vol. couverture illustrée éditeur Tintin en Amérique - Casterman - 1 vol. couverture illustrée éditeur Le crabe aux pinces d'or - Casterman - 1 vol. couverture illustrée éditeur Les cigares du pharaon - Casterman - 1 vol. couverture illustrée éditeur Le Lotus bleu - Casterman - 1 vol. couverture illustrée éditeur Le temple du soleil - Casterman - 1 vol. couverture illustrée éditeur Les 7 boules de cristal - Casterman - 1 vol. couverture illustrée éditeur (en trois exemplaires dont une édition tardive) L'Ile noire - Casterman - 1 vol. couverture illustrée éditeur L'oreille cassée - Casterman - 1 vol. couverture illustrée éditeur (très mauvais état) Le sceptre d'Ottokar - Casterman - 1 vol. couverture illustrée éditeur L'affaire Tournesol - Casterman - 1 vol. couverture illustrée éditeur Les bijoux de la Castafiore - Casterman - 1 vol. couverture illustrée éditeur Vol 714 pour Sydney - Casterman - 1 vol. couverture illustrée éditeur Le secret de la licorne - Casterman - 1 vol. couverture illustrée éditeur Tintin au pays des Soviets - Editions Moulinsart Casterman, 2016 - 1 vol. couverture illustrée éditeur Tintin au Tibet - Casterman - 1 vol. couverture illustrée éditeur Les aventures de Tintin reporter du « petit vingtième » au pays des Soviets - Casterman, 1999 - 1 vol. couverture illustrée éditeur Les aventures de Tintin reporter du « petit vingtième » au pays des Soviets - Paris, France Loisirs, 1988 - 1 vol. couverture illustrée éditeur Tintin et les Picaros - Casterman - L'Etoile Mystérieuse - Casterman - 1 vol. couverture illustrée éditeur Coke en stock - Casterman - 1 vol. couverture illustrée éditeur (en deux exemplaires) Objectif Lune - Casterman - 1 vol. couverture illustrée éditeur Le trésor de Rackham le rouge - Casterman - 1 vol. couverture illustrée éditeur Tintin et le lac aux requins L'album du film - Casterman - 1 vol. couverture illustrée éditeur (usures et accidents couvertures, dos scotchés - manques et accidents, salissures et piqures intérieurs - non collationnées vendu en l'état)
Mes ordres d'achat