ANDERSEN - Contes - Paris librairie Delagrave... - Lot 610 - Vasari Auction

Lot 610
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
ANDERSEN - Contes - Paris librairie Delagrave 1930 - un volume 32 x 25 cm - reliure cartonnée et toilée bleu, illustration sur le premier plat, dos lisse, tranche de tête dorée - 191 pages - Frontispice - Illustrations in texte en noir et blanc et hors texte en couleurs sous serpentes par Maurice Berty. (reliure usée, griffée et tâchée, coins émoussés, fentes sur le dos - intérieur en bon état général avec quelques rousseurs éparses - cahiers légèrement déréglés) On y joint SWIFT - Voyages de Gulliver - Paris librairie Delagrave 1927 - un volume 32 x 25 cm - reliure cartonnée et toilée vert, illustration sur le premier plat, dos lisse - 160 pages - illustrations de JOB. (Mauvais état, pages détachées, non collationné, en l'état)
Mes ordres d'achat