[RABIER BENJAMIN] RABIER Benjamin - Les... - Lot 612 - Vasari Auction

Lot 612
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 42EUR
[RABIER BENJAMIN] RABIER Benjamin - Les mésaventures d'un chien - Paris Éditions Jules Tallandier - un volume 32 x 25 cm - 64 pages - illustrations in et hors texte (reliure usée avec frottements, coins émoussés et manques - intérieur en bon état général, léger brunissement, quelques rousseurs et tâches éparses, dos légèrement détaché) RABIER Benjamin - Jeannot-Lapin et Cie - Paris Éditions Jules Tallandier - un volume 32 x 25 cm - reliure cartonnée et illustrée de l'éditeur - 64 pages - illustrations in et hors texte (reliure usée avec frottements et rayures, coins émoussés - intérieur en bon état général, léger brunissement, quelques rousseurs et tâches éparses, dos très légèrement détaché) On y joint les contes du Lapin vert et les contes du Pélican rouge - Éditions Jules Tallandier (le premier an mauvais état avec déchirures et manques)
Mes ordres d'achat