VERNE Jules - L'ile Mystérieuse - Paris Librairie... - Lot 615 - Vasari Auction

Lot 615
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 7EUR
VERNE Jules - L'ile Mystérieuse - Paris Librairie Hachette sd - reliure pleine percaline à un éléphant, tranche supérieure dorée - 612 pages - Frontispice - illustration in texte par Férat (reliure avec quelques usures, coins émoussés - intérieur avec rousseurs, tâches et brunissement) On y joint GROS Jules - Les 773 millions de J.-F. Jollivet - Paris A.Picard et Kaan sd - reliure pleine percaline avec le premier plat polychrome, tranche de tête dorée - 358 pages - Frontispice - Illustrations de J. Beuzon (reliure avec tâches et manques, coins émoussés - intérieur rousseurs et tâches, brunissements) FERNAND-HUE - Les bouchers bleus - Paris Société française d'imprimerie et de librairie - un volume in-4° - reliure pleine percaline avec premier plat illustré, tranche de tête dorée - 311 pages + tables - Frontispice - Illustration in et hors texte par Gil Baer. (reliure et intérieur en mauvais état)
Mes ordres d'achat