[ALFRED DE MUSSET] Lot comprenant sept volumes... - Lot 617 - Vasari Auction

Lot 617
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
[ALFRED DE MUSSET] Lot comprenant sept volumes : - de MUSSET Alfred - La Confession d'un enfant du siècle - Paris, Charpentier, 1854 - 1 vol. in-12° - reliure demi chagrin/marbrée - de MUSSET Alfred - Comédies et Proverbes Vol I et II - Paris, Charpentier, 1856 - 2 vol. in-12° - reliures demi chagrin/marbrée - de MUSSET Alfred - Contes - Paris, Charpentier, 1854 - 1 vol. in-12° - reliure demi chagrin/marbrée - de MUSSET Alfred - Nouvelles - Paris, Charpentier, 1857 - 1 vol. in-12° - reliure demi chagrin/marbrée - de MUSSET Alfred - Poésies Nouvelles - Paris, Charpentier, 1854 - 1 vol. in-12° - reliure demi chagrin/marbrée - de MUSSET Alfred - Premières poésies - Paris, Charpentier, 1852 - 1 vol. in-12° - reliure demi chagrin/marbrée (quelques frottements aux mors, petits manques et usures aux reliures - intérieurs piqures et mouillures éparses)
Mes ordres d'achat