[HISTOIRE - MILITARIA - GUERRE] Lot comprenant... - Lot 623 - Vasari Auction

Lot 623
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 11EUR
[HISTOIRE - MILITARIA - GUERRE] Lot comprenant dix ouvrages : - G. LENOTRE - Vieilles maisons, vieux papiers - Paris, Librairie académique Perrin et Cie, 1912 - Tome I à III - 3 vol. in-12° - reliure demi basane/marbré - série incomplète - ANQUETIL - Histoire de France depuis les gaulois jusqu'à la mort de Louis XVI Tome 1 à 3 - Paris, Félix Locquin, 1843 - 3 vol. in-8° - très fortes mouillures et traces d'humidité - DANEY Louis - Les hésitations de l'ingénieur Marel - Paris, l'Editions française illustrée, 1919 - 1 vol. in-12° - reliure demi basane/marbré - Exemplaire N°8 sur 15 exemplaires sur papier Lafuma - reliure fortement usée - LE VICOMTE WALSH - Souvenirs historiques tirés des principaux monuments de Paris et de ses environs - Paris, J.Vermot, 1856 - 1 vol. in-8° - reliure plein chagrin - nombreuses mouillures intérieur - de VIGNY Comte Alfred - Servitude et grandeur militaires - Paris, Libriairie Nouvelle, 1857 - 1 vol. in-8° - reliure demi basane/marbrée - importantes piqures et mouillures intérieur - JOUSSELIN Henri - Les enfants pendant la paix - Paris, Hachette et Cie, 1874 - 1 vol. in-4° - illustrations d'après Bertall - petites piqures intérieur [fortes usures reliures et fortes mouillures intérieurs des ouvrages, l'ensemble vendu en l'état]
Mes ordres d'achat