Lot comprenant deux ouvrages : - FARRERE... - Lot 627 - Vasari Auction

Lot 627
Estimation :
10 - 20 EUR
Lot comprenant deux ouvrages : - FARRERE Claude - De Londres à Venise - par New-York - Paris, René Kieffer, 1949 - 1 vol. in-4° - feuillets sous jaquette papier sous emboitage - illustrations d'après Valdo Barbey - Numéroté 359 sur 450 sur pur fil BKF de Rives - (usures et accidents à l'emboitage, marges de certaines feuilles cornées - petites piqures intérieur) - DUHAMEL Georges - Le Prince Jaffar - Monaco, Les Documents d'Art, 1945 - 1 vol. in-4° - feuillets sous jaquette papier sous emboitage - comprenant huit planches lithographiques d'après Lluis V. Molné - 206 pages + tables - Exemplaire N°1049 sur 1380 (usures et petits accidents à l'emboitage, marges de certaines feuilles cornées - quelques piqures intérieur)
Mes ordres d'achat