[POESIE] Lot comprenant trois ouvrages... - Lot 634 - Vasari Auction

Lot 634
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
[POESIE] Lot comprenant trois ouvrages : - MISTRAL Frederi - Mirèio Poème provençal - Paris, Editions Arc en ciel, 1945 - 1 vol. in-8° - broché - illustrations d'après Jean Dulac - Exemplaire N°590/2240 sur vélin de luxe (petite déchirure coiffe inférieure - pages non découpées, intérieur frais) - RENAN Ernest - Prière sur l'Acropole - Paris, Librairie des Amateurs, 1920 - 1 vol. in-16° - reliure cuir - illustrations en couleurs d'après Serge de Solomko - Exemplaire N°888/1500 sur vélin - Tampon Ex libris PE Levret "Mieux Attends" (petites usures au cuir - intérieur frais) - COPPER François - Le Passant - Paris, Fessous, 1920 - 1 vol. in-16° - reliure cuir - illustrations d'après H.Malatesta - Exemplaire N°806/1500 sur vélin (petites usures au cuir - intérieur frais)
Mes ordres d'achat