Ménagère en arget 900 millièmes de soixante-cinq... - Lot 113 - Vasari Auction

Lot 113
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Ménagère en arget 900 millièmes de soixante-cinq pièces, le manche à décor de filets, frises de perles et agrafes feuillagées, chiffré, comprenant douze couverts de table, douze couteaux de table, douze couverts à poisson, un couvert de service à poisson, deux cuillères de service et une pince à sucre. Dans son coffret à deux tiroirs Poids : 3566,16 g Couteaux - Poids brut : 713,77 g
Mes ordres d'achat