SALINS Service à asperges en faïence à décor... - Lot 139 - Vasari Auction

Lot 139
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 36EUR
SALINS Service à asperges en faïence à décor polychrome de bouquets fleuris et filets or sur la bordure et dans le bassin comprenant douze assiettes et un plat creux de forme rectangulaire à décor d'asperges en relief, les prises légèrement mouvementées. Marque au revers. Diam. assiette : 23,5 cm - Long. plat : 34 cm (un éclat sur une assiette)
Mes ordres d'achat