LAURE JAPY PARIS - LIMOGES Service de table... - Lot 140 - Vasari Auction

Lot 140
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 170EUR
LAURE JAPY PARIS - LIMOGES Service de table en porcelaine traité en polychromie à décor de végétaux tropicaux et papillons modèle "Nocturne" comprenant douze grandes assiettes - douze assiettes creuses - douze assiettes de table -huit assiettes à dessert - onze assiettes à pain et un plat de service de forme ovale (petites usures et rayures) Diam. grande assiettes : 30 cm - Diam. assiettes de table : 25,45 cm - Diam. assiettes creuses : 22,5 cm - Diam. assiettes à dessert : 22 cm - Diam. assiettes à pain : 18,5 cm - Dim. plat : 43 x 30 cm
Mes ordres d'achat