Centre de table porte-cornet en bronze argenté.... - Lot 151 - Vasari Auction

Lot 151
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Centre de table porte-cornet en bronze argenté. Il présente un putto accroupi tenant une corne d'abondance fleuri un vase cornet en cristal gravé et sablé à décor de fleurs et de perles. L'ensemble repose sur un piétement quadripode à enroulement ornés de feuillages et cartouches aveugles. Orfèvre: Christofle Fin du XIXème siècle numéroté : 798559 (légères désargentures , égrenures, cartouches à refixer, manque la vasque) Haut : 59 cm - Diam.. : 29 cm
Mes ordres d'achat