Ensemble comprenant un couvert de service... - Lot 198 - Vasari Auction

Lot 198
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Ensemble comprenant un couvert de service à salade en métal argenté, onze couvert à poisson et une fourchette à poisson le manche mouvementé à l'amortissement est orné d'un filet. Orfèvre : Ravinet Denfert (usures et déformations sur les couverts à poisson) On y joint une cuillère à ragoût de même modèle Orfèvre : Ravinet et Cie (l'ensemble avec des usures et petites désargenture)
Mes ordres d'achat