[PHOTOGRAPHIES JAPON] Trois albums photographiques... - Lot 55 - Vasari Auction

Lot 55
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 230EUR
[PHOTOGRAPHIES JAPON] Trois albums photographiques contenant des photographies collées sur carton et montées sur onglet - le premier album contenant : 48 planches la plupart situées - le deuxième avec une couverture laquée présente des photographies rehaussés et non collées - certaines présentant un tampon à sec Opothecaries Co Ltd Photographers Colombo Seylom - la plupart situées - 45 planches - accidents à la reliure - le troisième avec une couverture laquée présente des photographies montées sur cartons - 30 planches - reliure accidentée et détachées, incomplet, rousseurs et taches
Mes ordres d'achat