JERSEY Lot de dix brocs en faïence à émail... - Lot 118 - Vasari Auction

Lot 118
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 22EUR
JERSEY Lot de dix brocs en faïence à émail cuivré à décor de bandeaux bleus pour trois d'entre elles, l'une figurant sur sa panse une scène de chasse au daim, une autre une cèpe de vigne , une autre un panier fleuri. (restaurations, usures, petits éclats, petits féles) Haut. de 10 à 18 cm
Mes ordres d'achat