Lot en céramique comprenant trois chopes... - Lot 125 - Vasari Auction

Lot 125
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 5EUR
Lot en céramique comprenant trois chopes et une tasse à décor peint d'une village radieux, d'hommes buvant, de châteaux, pampres de vignes et épis de blés. (usure et salissures) Haut. : de 9,5 cm à 19 cm Lot d'accessoires comprenant une lampe bronzante ultraviolet de marque Philips et ses lunettes de solarium, dans son carton d'origine (Haut. : 32 cm), une lampe torche de marque Mazda, un rasoir de marque Remington Lektrolic II, dans son étui et un rasoir Chic 3 Speed, dans son étui. (l'ensemble vendu sans garantie de fonctionnement, usures d'usage) JAPON Paire de vases en porcelaine à décor dit Satsuma de geishas et sages inscrits dans un entourage en rehaut d'or. Marque au revers. (légère usure au décor, deux éclats en bordure) Haut. : 31 cm JAPON Paire de vases en porcelaine à pans coupés à décor dit Satsuma de geishas et sages inscrits dans un entourage en rehaut d'or. Marque au revers. (usure au décor) Haut. : 26 cm CHINE Vase en porcelaine de forme balustre à décor polychrome de réserves ornées d'oiseaux branchés inscrits dans un entourage de fleurs et feuillages. Marque au revers. (légère usure) Haut. : 35 cm
Mes ordres d'achat