Lot comprenant deux bonbonnières en porcelaine... - Lot 179 - Vasari Auction

Lot 179
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 15EUR
Lot comprenant deux bonbonnières en porcelaine traité en polychromie et rehaut dorés à fond bleu nuit, le couvercle figurant des jeunes gens vêtus à l'Antique, travail autrichien (usures à la dorure et au décor, un fêle - Diam. : 7,5 et 11 cm), un cendrier de forme rectangulaire en porcelaine de Limoges marqué S.Chamard, la bordure ourlée d'un filet argenté (19,5 x 16 cm) et deux supports/photophores à bougie en biscuit de marque Bernardaud dans leur boite d'origine (traces de fumée, usures)
Mes ordres d'achat