Candélabre en bronze à cinq bras de lumière,... - Lot 182 - Vasari Auction

Lot 182
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 100EUR
Candélabre en bronze à cinq bras de lumière, le fût présente une urne flanquée de prises ajourés figurant des animaux marins reposant sur une base à décor de frises de palmettes, de godrons et de festons inscrits au sein d'un élément architecturé terminé par quatre pieds. L'ensemble supporte quatre lumières en chute ajouré de rinceaux feuillagés et souligné d'une bobèche terminée par un fruit à grain. (bobèches à refixer, usure à la patine) Haut. : 51,5 cm
Mes ordres d'achat