Lot comprenant dix pièces encadrées : -... - Lot 191 - Vasari Auction

Lot 191
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 2EUR
Lot comprenant dix pièces encadrées : - deux photographies l'une portrait d'homme, l'autre d'un bébé datée 1913 - portrait photographique d'homme par Puytorac à Bordeaux - une photographie du Pape Pie X donnant sa bénédiction - reproduction figurant la Place del Popolo - reproduction La vertu surmonte tout obstacle (déchirures) - reproduction Vue de l'Abbaye de Jumièges - gravure Vue des Quais de Seine d'après Dallemagne numérotée - reproduction Les conseils du propriétaire aux paysans - reproduction " Par ordre du gouvernement la garnison quitte Belfort" (LE TOUT VENDU EN L'ETAT)
Mes ordres d'achat