Poupée la tête en porcelaine, le corps en... - Lot 219 - Vasari Auction

Lot 219
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 16EUR
Poupée la tête en porcelaine, le corps en bois peint, oreilles percés bouche ouverte. Elle est vêtue d'une robe et bonnet fleuris, souliers en velours. Marque DIP à la nuque Haut. : 44 cm (éclat sous un oeil, restauration à une oreille, égrenure à l'autre, manque une dent, usures, sauts de peinture au corps) On y joint une boite en bois à décor imprimé d'enfants dansant contenant un ensemble de cartes divers tel que les Fables de la Fontaine, Les mois de l'année, animaux etx et un album d'images religieuses (usures, à vendre en l'état)
Mes ordres d'achat