Lot comprenant un fouet de chasse le pommeau... - Lot 228 - Vasari Auction

Lot 228
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 11EUR
Lot comprenant un fouet de chasse le pommeau et le fût en cep de vigne, la partie fouet en cuir tressé (usures, cuir déséché), une pipe, le fût en bois, le réservoir figurant un cerf bramant, la partie médiane en andouiller (Haut. : 115 cm - accident, manque au niveau du pas de vis) un dessous de plat de forme carrée en porcelaine et bois figurant un cerf au bord d'un étang (fortes usures et rayures à la plaque de porcelaine - 27 x 27 cm) - un bouchon de bouteille en plastique figurant un chamois (usures - Haut. : 13 cm) - un cendrier en verre figurant un cerf (rayures - 13 x 12 cm) - trois foyers de pipe à opium en résine représentant une tête d'homme (usures et accidents - Haut. : de 10 à 4 cm) - une pipe en bois et terre cuite à patine rouge (accident - Long. : 25 cm) (le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat