Lot de dix terrines couvertes en terre cuite... - Lot 244 - Vasari Auction

Lot 244
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de dix terrines couvertes en terre cuite de diverses tailles dont une de forme ronde et deux le couvercle orné d'un lièvre, l'une signée Michel Caugant au revers (sauts d'émail, féles, éclats, accidents, usures) Dim. de la plus grande : Long. : 28 cm - Larg. : 17,5 cm Dim. de la plus petite : Long. : 22 cm - Larg. : 14,5 cm
Mes ordres d'achat