Porte torchères en métal à deux bras de lumière... - Lot 245 - Vasari Auction

Lot 245
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 42EUR
Porte torchères en métal à deux bras de lumière amovibles supportant une tulipe en verre givré à décor tournant de fleurs stylisées, le fût droit orné d'une frise montante de feuilles de vigne, il repose sur une piétement à doucine ourlé de frises de godrons et raies de coeur. Début XXème siècle (usures, oxydations, égrenures aux tulipes ) Haut. totale : 53,5 cm - Larg. : 31 cm On y joint un bougeoir en métal, le globe en verre (usures, oxydations, égrenures au globe) Haut. : 37,5 cm
Mes ordres d'achat