Lot de quatre paperoles reliquaires, dont... - Lot 247 - Vasari Auction

Lot 247
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 120EUR
Lot de quatre paperoles reliquaires, dont deux présentant la Vierge, une autre l'agneau pascal et un autre la Croix. Dim. de 12,5 x 7,5 cm à 29,5 x 24,5 cm (usures, accidents et manques) On y joint une reproduction d'icone figurant la Vierge et l'Enfant entourés de deux anges dans un encadrement architecturé à fronton en bois peint 27,5 x 24 cm
Mes ordres d'achat