Lot en porcelaine comprenant une jatte de... - Lot 291 - Vasari Auction

Lot 291
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 16EUR
Lot en porcelaine comprenant une jatte de forme carrée, le bassin à fond rose à décor polychrome rehaussé d'or agrémenté en son centre d'une fleurs ourlée d'un bandeau fleuri sur fond noir, la bordure souligné de guirlandes festonnées, marque au revers (Haut. : 9 cm - Larg. : 23,5 cm - Prof. : 23,5 cm) et un vase de forme ovoïde posant sur trois pieds cambrés à décor sur une face d'un bouquet fleuri dans une réserve et sur l'autre d'un bouquet traité en dorure sur fond rose, la bordure découpée à l'imitation d'une coquille d'oeuf (Haut. : 16 cm) (l'ensemble avec de légères usures à la dorure) Marque au revers
Mes ordres d'achat