Lot comprenant, une pendule en régule doré,... - Lot 295 - Vasari Auction

Lot 295
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
Lot comprenant, une pendule en régule doré, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, le cadran s'inscrit dans une borne architecturée agrémentée de feuillages. Il est flanqué de plaque en verre dépoli et surmonté d'un personnage à cheval tenant une colombe. Elle repose sur six pieds (Haut. : 41,5 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 13 cm), une Christ en croix en bois doré, un second en métal sur une croix en bois noirci, un troisième en métal sur une croix en tissu ( (haut. : de 34 cm à 50 cm), et une boite à onguent en métal argenté (Haut. : 11,5 cm) (accidents, manques, restaurations, éléments à refixer, usure et piqures pour la pendule et rayures et égrenures aux plaques)
Mes ordres d'achat