[CHASSE & VENERIE] Lot comprenant : -... - Lot 317 - Vasari Auction

Lot 317
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 22EUR
[CHASSE & VENERIE] Lot comprenant : - DIGUET Charles - Le livre du chasseur - Paris, Fayard, sd - reliure carton marbré coins basane - nombreuses piqures et mouillures intérieur - BLAZE Elzéar - Le chasseur au chien d'arrêt (piqures, mauvais état) - COLLECTIFS - Les oiseaux de nos régions - Atlas nature - d'Anthenaise Claude - L atable du chasseur La gastronomie du gibier au XVIIIème siècle Recettes de Marc Meneau (en 11 exemplaires) - COLLECTIF - Le chasseur et la mort - broché (en cinq exemplaires) - du VIVIER Marquis - Trente-cinq saisons de chasse au Rallye Malleret (1957-1992) Tome II - 1 vol. broché (incomplet, usures) - de FOUDRAS Marquis - La vénerie contemporaine - 1 vol . broché (très mauvais état) - COLLECTIF - Le livre de chasse de Gaston Phébus- Musée de la chasse et de la nature (en 10 exemplaires états neufs sous blisters) - HALLO Georges - Les grands devants (usures) - COLLECTIF - Les hôtels de Guénégaud et de Mongelas Rendez-vous de chasse des Sommer au Marais (en deux exemplaires) - PASCAL Dominique - Objets de chasse à collectionner - Editions MDM - GUERRAND HERMES Hubert - La chasse une passion - LE FRANC & RAVAUT - Toutes les chasses Gibiers, Armes,la chasse chiens - 1 vol. broché (fortes mouillures et usures) - de la Fuye Maurice & de Dumast Gabriel - La chasse au Grand-Duc - 1 vol. broché (taches, usures) - GENEVOIX Maurice - La dernière harde (2 exemplaires) - 2 vol. broché (mauvais état) - Le Couteulx de Canteleu - Manuel de vénerie française - D'HOUDETOT Adolphe - Le chasseur rustique - 1 vol. broché On y joint La nouvelle histoire de la chasse/Almanach prisma de la chasse/Dictionnaire de la chasse de Pierre-Louis Duchartre/des revues sur la chasse dont Connaissance des Arts Le musée de la chasse et de la nature/revue Jour de chasse oct. 2006/neuf brochés en mauvais état dont le chasseur français, La chasse de nos principaux menus gibiers, fanfares de chasse des équipages français, La vie heureuse revue universelle illustrée (LE TOUT VENDU EN L'ETAT)
Mes ordres d'achat