Table travailleuse en acajou, placage d'acajou... - Lot 321 - Vasari Auction

Lot 321
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 60EUR
Table travailleuse en acajou, placage d'acajou et bois teinté, le plateau de forme rectangulaire s'ouvre par un abattant foncé d'un miroir découvrant cinq compartiments, elle repose sur deux montants droit réunis par un plateau d'entrejambe losangique et terminés par une base rectangulaire sur quatre pieds. XIXème siècle (usures, petits accidents, trous de vers et légères rayures) Haut. : 73 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 37,5 cm
Mes ordres d'achat