[PARIS] Lot comprenant un ensemble de clichés... - Lot 334 - Vasari Auction

Lot 334
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
[PARIS] Lot comprenant un ensemble de clichés de l'Exposition Universelle de 1900 - huit clichés de l'Exposition Universelle de 1878 à Paris par Berthaud 40,5 x 57,5 cm (mouillures) - un album de clichés Paris inondé et sa banlieue 29 janvier 1910 - un ouvrage d'Albert Babeau Paris en 1789 imprimé par Firmin Didot & Cie couverture toile illustrée - un ouvrage d'Eugène de la Gournerie Histoire de Paris et ses monuments Tours, Alfred Mame et Fils, 1880 [usures, vendu en l'état]
Mes ordres d'achat