VILLEROY & BOSCH Partie de service modèle... - Lot 344 - Vasari Auction

Lot 344
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 14EUR
VILLEROY & BOSCH Partie de service modèle Artémis comprenant quatre verres à liqueur, une bouteille, une tasse à chocolat et sa sous tasse en faïence fine à décor imprimé en camaïeu noir et blanc de scènes de chasse Haut. bouteille : 24 cm - Haut. : 9 cm (accident au liège du bouchon de la bouteille) On y joint une assiette à dessert en faïence fine "Position difficile" (féles au revers - Diam. : 20 cm) - une assiette en faïence figurant un échassier en son centre (Diam. : 23 cm) - une assiette creuse en faïence ç décor d'un cerf dans le bassin marqué Brownfield & Sons modèle Rienzi au revers (usures au décor - Diam. : 24 cm)
Mes ordres d'achat