Ensemble de cinq boites en porcelaine en... - Lot 358 - Vasari Auction

Lot 358
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Ensemble de cinq boites en porcelaine en forme d'oeuf, elles reposent sur des pieds patins, les panses à décor imprimé de scènes galantes dans des réserves alternées de treillis pour la première, la seconde à décor de scènes galantes sur fond bleu, la troisième à décor de tulipes, la quatrième à décor de cartouches, rinceaux et scènes de batailles en camaïeu bleu, la dernière à décor de papillons survolant un champs de tulipe. (une présentant un manque à un pied et la monture décollée) Haut. : 9,5 cm
Mes ordres d'achat