Lot en faïence fine comprenant un sucrier... - Lot 363 - Vasari Auction

Lot 363
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 16EUR
Lot en faïence fine comprenant un sucrier couvert de forme ronde posant sur un socle piédouche, la panse agrémentée de bouquets de fleurs s'inscrivant dans des réserves sur fond rose vermiculé or en rappel sur le couvercle (Haut. : 19 cm - Diam. : 15 cm - un infime éclat au revers, légères usures à la dorure) et une paire de vases soliflore de forme oblongue à panse octogonale à décor de bandes de branches fleuries alternées de médaillons fleuries sur fond d'écailles, marqués au revers Keelin & Co ltd Burslemn Egland (Haut. : 20 cm - légères usures à la dorure)
Mes ordres d'achat