CHINE Brule parfum en pierre dure verte... - Lot 374 - Vasari Auction

Lot 374
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
CHINE Brule parfum en pierre dure verte posant sue une base en demi sphère agrémenté de feuillage, le fût tubulaire présente quatre anneaux en rappel sur le fretel, la vasque unie est ornée de part et d'autre de volutes feuillagées soutenant deux anneaux, le couvercle est souligné d'une frise ajourée à décor de feuillages. XXème siècle (infimes égrenures) Haut. : 19 cm - Larg. : 17 cm
Mes ordres d'achat