Armoire en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 379 - Vasari Auction

Lot 379
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Armoire en bois naturel mouluré et sculpté, elle ouvre en façade par deux vantaux ornés de deux panneaux chantournés séparés par une branche feuillagée soutenue par un noeud enrubanné. Elle est surmontée d'une coquille flanquée de branchages, elle est coiffée d'une corniche en chapeau de gendarme. Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés. Style Lois XV du XXème siècle (petits accidents) Haut. : 193,5 cm - Larg. : 98 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat