Table en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 383 - Vasari Auction

Lot 383
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 34EUR
Table en bois naturel mouluré et sculpté, le plateau de forme rectangulaire, la bordure ourlée en partie par une frise de palmes stylisées, elle présente en ceinture des motifs végétalisant dorés en applique et repose sur quatre pieds balustres réunis par une entretoise en H et terminés par des boules. XIXème siècle (trous de vers, fente, taches et manque des éléments, anciennement support de vitrine) Haut. : 76 cm - Larg. : 102 cm - Prof. : 85 cm
Mes ordres d'achat