JAPON Paire de bouteilles de forme coloquinte... - Lot 389 - Vasari Auction

Lot 389
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 150EUR
JAPON Paire de bouteilles de forme coloquinte en faïence de stazuma à décor polychrome de barques, ustensiles, paysages architecturés et carpes dans des bassin, la panse ceinturée en son centre d'un noeud terminé par des pompons. (usures à la dorure, petits accidents et restaurations au col et au bouchon sur l'un) Haut. : 21 cm
Mes ordres d'achat