[REGIONALISME - BEARN] de MARCA Pierre -... - Lot 392 - Vasari Auction

Lot 392
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 34EUR
[REGIONALISME - BEARN] de MARCA Pierre - Histoire de Béarn - Pau, Imprimerie Stéréotypie Garet,1894/1912 - deux vol. grand in-4° - reliures demi basane à coins, dos à cinq nerfs, auteur et titre en lettres dorées, plats marbrés - couverture d'origine conservée - CCCV + 452 (Tome I) et XXXIIII + 744 (Tome II) - frontispice de l'auteur (reliures en bon état général, couvertures d'origines tachées et abimées - intérieurs avec rousseurs et taches, quelques annotations au crayon, certaines pages non découpées Tome II)
Mes ordres d'achat