Ensemble de deux chevets en bois naturel... - Lot 393 - Vasari Auction

Lot 393
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 42EUR
Ensemble de deux chevets en bois naturel mouluré et sculpté, le plateau ourlé d'une galerie ouverte en façade souligné par trois tiroirs pour l'un et d'une tiroir et d'une niche pour l'autre, le tablier présente une coquille. Ils reposent sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements. Style louis XV du XXème siècle Haut. : 69 cm - Larg. : 39 cm - Prof. : 32 cm
Mes ordres d'achat