[ARTS] Lot comprenant : LACLOTTE & CUZIN... - Lot 398 - Vasari Auction

Lot 398
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 110EUR
[ARTS] Lot comprenant : LACLOTTE & CUZIN Le Louvre la peinture eurpoéenne - COLLECTIF de Gréco à Picasso - ROBERTS JOHNES Philippe La caricature du Second Empire à la belle époque - SPIESS Dominique 100 ans d'histoire à travers la publicité - PEROUSE de MONTCLOS JM Versailles - COLLECTIF Tout l'oeuvre peint de Tintoret - COLLECTIF Les plus belles gravures du monde occidental 1910/1914 - COLLECTIF Pajou - HARDING James - Les peintres préraphaélites - COLLECTIF Albert Durer - COLLECTIF La collection La Caze - COLLECTIF Art de l'islam dans les collections publiques française - Heinrich Christop Claude Monet - CASSOU Jean Les impréssionnistes et leur temps - MATE Jean Léonard de Vinci Dessins anatomiques - COLLECTIF Tout l'oeuvre peint de Rembrandt - HUTINGER Edouard La peinture hollandaise au XVIIè - PARROT André Mari - VIGNE Georges Les dessins érotiques de Monsieur Ingres - COLLECTIF Cappiello 1875-1942 - COLELCTIF Bandes dessinés et figuration narrative - ROYER JM Le livre d'or de l'assiette au beurre 1901/1906 - FAHR - BECKER Gabriel L'estampe japonaise - MARBOT Bernard Objectif Cipengo - KURE Mitsuo et Samouraï Histoires illustrées - COLLECTIF Albert Kahn et le Japon - MAUMENE Albert Les beaux meubles régionaux des provinces de France - BRAM VAN VELDE Lithographie 1923/1973 On y joint quatre catalogues de ventes et divers [NON COLLATIONNE - VENDU EN L'ETAT]
Mes ordres d'achat