Lot comprenant deux chevets, le premier en... - Lot 399 - Vasari Auction

Lot 399
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Lot comprenant deux chevets, le premier en merisier mouluré, le plateau demi lune, la bordure légèrement mouvementée, il ouvre par deux tiroirs en façade et repose sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots (Haut. : 68,5 cm - Larg. : 47 cm - Prof. : 25 cm) et le second en bois naturel mouluré, le plateau carré, il ouvre par un tiroir en ceinture et un vantail en façade (Haut. : 81 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 32 cm) (usures, petits trous de vers et fente sur le second)
Mes ordres d'achat