Vitrine en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 401 - Vasari Auction

Lot 401
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Vitrine en bois naturel mouluré et sculpté à décor de godrons et frise de piastres sur les montants. Elle ouvre en façade par une porte vitrée dans ses deux tiers supérieurs et présente un panneau orné d'une guirlande festonnée dans son tiers inférieur. Elle repose sur des pieds droits et elle est surmonté d'un fronton présentant un noeud enrubanné. Début XXème siècle (trous de vers, restaurations, rayures, accidents sur le plateau supérieur) Haut. : 161,5 cm - Larg. : 75,5 cm - Prof. : 39,5 cm
Mes ordres d'achat